+38 (068) 135 25 25 info@diamondoflove.com.ua

Легенды обручального кольца: сохрани Любовь и Верность с DIAMOND of LOVE

.
Долина грез: Праздник Жизни

Создатели украинского ювелирного бренда DIAMOND of LOVE уверены: обручальные кольца обладают воистину магической силой, истоки которой таятся в глубинах истории всего человечества.

Представь себе картину: вокруг высокого костра в кольце соплеменников в самозабвенном, страстном танце – двое. Он и Она. Жених и невеста. Муж и жена. Два любящих сердца, соединенных – чем бы вы думали? Да, первыми обручальными «кольцами». Правда, они изготовлены из священных трав и надеты сразу на обе руки и ноги жениха и невесты. Но символизируют эти первые обручальные кольца вечное, не преходящее в веках желание влюбленных сердец быть вместе. А также горячее стремление оградить любимого человека от бед и напастей. Да-да, именно такое, магически-волшебное значение имели первые обручальные «кольца» наших прародителей. Оплетая руки и ноги избранника или избранницы священными травами, они верили: магические травы, сплетенные в круг – символ защиты от злых сил, уберегут их любовь. А также не позволят душе нечаянно выскользнуть из тела, поддавшись болезни или уступив зубам хищника…

Мы давно уже не боимся зубов хищников, и не дарим своим возлюбленным в качестве обручальных колец венки из трав, пусть даже и магических. Но не потому ли таким непреходящим спросом пользуются обручальные кольца с орнаментом, напоминающим растительное царство, что все еще живет в нашем подсознании память о наших далеких предках, слившихся в страстном танце возле первобытного костра? Он и Она, жених и невеста, муж и жена. Да, пожалуй, никогда не умрет в сердце человека желание оградить любимого человека не только от бед, но и ото всех печалей с помощью таких вот обручальных колец – шедевров ювелирного искусства от ювелирного бренда DIAMOND of LOVE.

 

Кольцо как символ подвига

Глубоким смыслом исполнена еще одна легенда о первом «обручальном кольце», которым Зевс приковал горящего любовью ко всему человечеству Прометея к скале за его желание подарить людям Свет. С тех пор в каждом обручальном кольце таится память о высокой Любви, всегда готовой к подвигу и самоотречению во имя себя самой, непреходящей в веках и тысячелетиях.

И через несколько сотен лет прошла легенда о том, что первые рыцари, пряча под железными латами свои горящие любовью сердца, оставляли своим прекрасным возлюбленным прототипы кольца Прометея: изящно-простые символы их готовности к подвигу ради любви.

Твой любимый предпочитает гениальные в своей простоте и изысканности кольца? Будь уверена: рядом с тобой бьется горячее сердце настоящего Рыцаря, способного вознести свою даму сердца на заоблачные высоты супружеского счастья.

 

Яркая «метка» любви

Несмотря на множество красивых легенд, сотканных вокруг традиции обмениваться обручальными кольцами, историки все-таки считают, что обручальное кольцо дошло до нас через века из Древнего Рима. Да, голые факты для ученых всегда значат больше, чем романтические грезы поэтов.

В начале своей истории римские обручальные кольца носили характер своеобразной «метки»: с помощью такого кольца мужья обозначали женщину, как уже нашедшую своего «хозяина». Впрочем, женщины против этой «бирки» не протестовали – обручальное кольцо было «оберегом» от назойливых приставаний чужих мужчин, знак того, что за женщину есть кому заступиться. И это значение древнеримского кольца греет нежное женское сердце уже много веков: мечта о надежном мужском плече, на которое можно опереться, и под защитой которого не страшны никакие жизненные бури, воистину бессмертна.

 

Что может украсить любовь? Только золото и бриллианты!

Золотые обручальные кольца впервые появились в процветающем Древнем Египте. Право на их ношение имели только женщины из знатных семей. И они нередко украшали свои обручальные кольца драгоценными камнями, каждый из которых имел свое значение и обладал магической силой. Да иначе и быть не могло в таинственном, могущественном, до сих пор полностью не разгаданном Египте!

Хочешь усилить свою любовь при помощи древней и могущественной силы драгоценного камня? Выбери бриллианты, если хочешь, чтобы ваша любовь была такой же чистой, крепкой и удивительно, непостижимо красивой!

 

Источник: viva.ua